Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6
662063, Россия, Красноярский край, город Боготол, ул. Ефремова № 4А
  • Международная историческая акция «Диктант Победы»

Красноярский край, город Боготол, ул. Ефремова № 4А

Международная историческая акция «Диктант Победы» пройдет 26 апреля.

Международная историческая акция «Диктант Победы».

26 апреля 2024 года на площадке школы №6 города Боготола состоялся Диктант Победы 2024 — Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы на тему событий Великой Отечественной войны. Диктант относится к числу федеральных и является одним из наиболее значимых мероприятий. Его основная цель – привлечение школьников, молодежи, а также российских и иностранных граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения.
    Участники выполняли в течение 45 минут 25 заданий. Главной темой тестовых заданий «Диктанта Победы — 2024» стало 80-летие полного освобождения Ленинграда и выход войск Красной армии на границы СССР, что входит в число ключевых моментов освободительной миссии советской армии. В тест вошли и вопросы, посвященные юбилеям писателей-фронтовиков и другим памятным события.
    Впервые данная акция прошла еще в 2019 году. Тогда в ней приняли участие около 100 тысяч человек. С каждым годом количество желающих присоединиться к международному историческому диктанту увеличивается. «Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», - сказал президент Российской Федерации В.В. Путин. Память о ратных подвигах, самоотверженности героев тех суровых лет должна вечно жить в сердцах грядущих поколений, чтобы небо над нашей страной оставалось мирным.

Мы благодарим всех, кто присоединился к нашему диктанту, кому дорога память о подвиге и трагедии нашего народа. Желаем всем участникам хороших результатов в знаниях страниц истории Великой Отечественной войны! Узнать результаты можно будет на официальном сайте https://диктантпобеды.рф/ в личном кабинете в июне 2024 года.

Фотографии